Страницы

среда, 17 октября 2012 г.

День нихренанеделания

Сегодня у меня был день нихренанеделания. В общем отсыпалась после трудовых будней и набиралась сил на завтра. Дочитала книжку, которую мне дала препод "Эти странные шведы". Реально интересная и поучительная книженция. Взахлёб прочитала. Подтвердились мои мысли о шведах. Под вечер наконец то написала Катюхе и Юляхе. Соскучилась по ним очень. Эх...Попереписывались хоть. завтра с утреца хочу забежать в аптеку за той хренью против угрей, надо всё-таки купить её, ооочень надеюсь, что хоть она поможет мне от рыбы на лице избавиться.
Уже начинаю отрубаться. Так что надеюсь до завтра. С работы должна приехать на такси после 23 00. Уххх, прокачуська.

Just to relax


SPA Day




















воскресенье, 7 октября 2012 г.

7 октября

Завтра с утреца снова в Ригу. Поездом, на 6 14. К 12 00 уже на работу. Купила сегодня маме подарок ко дню рождения. 9 октября уже на носу. 3 фиолетовые тарелки из стекла и такую же 1 пиалу. Ещё вчера мама сказала, что так же как и мне ей нравится стеклянная посуда. Не ожидала, ибо обычно ей нравится то, что мне категорически не нравится. Подарок упаковали в красивую оранжевую фольгу и напялили бантик. В общем, принесла и спрятала вместе с открыткой в тумбочку, пусть ждёт вечера 9 октября, тады и скажу где искать. Время настолько быстро пролетело, что я опомниться не успела, а уже вечер воскресного дня. Только что закончила делать одну часть шведских заданий, но легче мне от этого не стало. Скоро буду как зомби. Шведский зомби.










четверг, 4 октября 2012 г.

Фотки из архива. Кипсала. Выставка животных.

Кажется это было 22 сентября. Небольшая часть фотографий.
















Мои любимые утки! Красавицы

Стёбный кролик















Первые дни.

Два первых рабочих/учебных дня благополучно закончились. Вчера был очень сложный и насыщенный день, много народу, человек 30, знакомились, слушали презентации начальства и презентовали сами. Сегодня были Swedish courses,думала, что нам дадут упражнения по шведскому и мы будем их делать, потом обсуждать, ан нет, снова болтали о стереотипах и типичных характеристиках шведов, потом смотрели минут 45 фильм на шведском естесно на Youtube. Потом снова обсудили увиденное и нас как ни странно отпустили. Во время 15  перерыва вышли с девчонкой на террасу, мне туда очень хотелось зайти, подышать свежим воздухом и полюбоваться пейзажем, ничего особенного, но всё-равно впечатляюще и красиво. МП3 естественно разрядился, хоть и был полностью заряжен, поэтому пришлось 30 минут ехать до центра без музыки. Коллектив вроде бы неплохой, но одна девка ужасно бесит, выпендрёжница какая-то, не люблю таких. Ну и барабан ей в руки. Усё. Посмотрю фильмец, поучусь и баиньки. :*:*:*

вторник, 2 октября 2012 г.

Завтра месяц и первый день.

Даже не верится, что завтра у меня первый рабочий день! И ещё первая круглая дата. Официальное число моего переезда в Ригу месяц назад. Завтра будет ровно месяц, всё-равно не верится. Волнуюсь перед первым днём. Новый коллектив, новые обязательства. Главное,что голова чистая, поеду на работу со свежими мыслями. Зарегистрировала свою новую карточку Дрогас, теперь буду ходить по магазинам как деловая колбаса. Даже пришлось переложить все карточки с кошелька, который их уже не вмещал, в специальную книжку для визиток. Там я их хоть вижу сразу, и не приходиться потрошить весь кошелёк в поисках карты. Уфф.
Ну чё, персонифицированный е-талон, завтра тебя проверю в первый раз. Троллейбус, жди меня!
Адъёс амигос.